DIRECTION D’ÉTABLISSEMENT :

Principal : M LEMBERET Olivier

ADMINISTRATION :
Gestionnaire : Mme DJESSOU Emmanuelle
Secrétariat :Mme MAUVAIS Claude

EDUCATION ET SANTE SCOLAIRE :
Conseiller Principal d’éducation : M MONGET Stéphane
Medecin Scolaire : Dr GEORGES Brigitte
Infirmière : Mme DUCHASSIN Muriel
Assist. Pédagogique : Mme RAILLARD Maud
Assist. d’éducation : Mme LIPOTH Victoryaline Mme MUSSOT Lucie
Mme THOMASSEY Julia Mme VOISARD Magali
Service civique universel : M GRUET Mathieu
Assistante Sociale : Mme LETERTRE Béatrice
Psy EN, conseil en orientation : Mme VENTRIN Viviane
AESH : Mme MILANESI Shirley

ACCUEIL ET ENTRETIEN :
Ouvrier professionnel : M HENNEQUIN Gilles
Agents d’entretien et    :  Mme FERREUX Nathalie Mme HUARD Corinne
restauration                      Mme LEHEC Sylvaine Mme PONCET Eva
                                             M. TOURNIER Fabrice
ENSEIGNEMENT :
M. ALBANESI Eric                              Sciences et vie de la terre
Mme AMIOTTE-SUCHET Sandrine Éducation physique et sportive
Mme BELOT Cécilia                           Mathématiques
Mme BENAZZOUZ Nasma               Allemand
M. BERION Michel                            Lettres modernes
M. BERNARD Cyril                            Allemand
M. BETOUX Alexandre                    Arts plastiques
Mme BROUSSE Martine                  Lettres modernes
Mme CALEFFI Laurine                   Lettres modernes
Mme CHAVEY Myriam                    Histoire Géographie EMC
M. CROISSANT Olivier                     Éducation physique et sportive
Mme DEMANGEON Christelle       Mathématiques
M. FAINOT Gérard                            Technologie
Mme GAYET Karine                          Anglais
M. GRABA Maximilien                     Sciences et vie de la terre
M. JAN DE LAGILLARDAIE Pierre Lettres classiques
M. JEAND HEUR Frédéric                Histoire Géographie EMC
Mme JEANGEORGES Céline            Technologie
Mme LEBERT Jocelyne                    Mathématiques
Mme LIPPI Christine                       Documentation
M. MOUGIN SISINI Joe                    Physique chimie
Mme NAVEZ Isabelle                       Anglais
M. PAGNON-DENOUAL Aurélien  Anglais
Mme PERRIN Sandrine                  Mathématiques
M. ROIRE Pascal                              Histoire Géographie EMC
M. TAVERNIER Yann                      Éducation physique et sportive
M. THIEBAUX Jérôme                    Éducation musicale